• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крым не досчитался на парковках около 100 миллионов гривен

27.09.1117:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • парковки, бюджет, проверка
Больше всего в бюджет поступило с парковок Судака.
Крым не досчитался на парковках около 100 миллионов гривен

 

Прокуратура Крыма всерьез взялась за парковки, планируя их в дальнейшем вывести из тени. Как показали проверки, на полуострове насчитывается 3,3 тысяч парковочных мест, хотя, исходя из площади земель, выделенных под парковки, их должно быть как минимум втрое больше. При этом в бюджеты от них было получено 1,6 млн грн., тогда как эта сумма должна составлять не менее 100 млн. грн (и это только с парковок прибрежных городов и Симферополя). Об этом на брифинге в Симферополе сообщил заместитель главного прокурора Крыма Геннадий Демьяненко.
"В Судаке собрали за парковки автомобилей почти 400 тысяч гривен. Треть денег, которые поступили в бюджет за парковку – это один Судак. Все остальные прибрежные города, районы и Симферополь всего-навсего дали две трети этих поступлений в бюджет, что вызвало, естественно, определенные подозрения и нарекания", - сказал Демьяненко.
По его словам, за парковки на ЮБК нередко приходится платить по 50-60 грн. в час, а в бюджет с этой суммы поступает лишь 34 копейки. При этом, как отметил зампрокурора, некоторые парковки в населенных пунктах ЮБК (50-60 грн.) показали меньшую прибыль, чем стоянки Западного Крыма (где стоимость услуги 5-10 грн.), что свидетельствует о неупорядоченности этого бизнеса.
В прокуратуре Крыма сообщили, что для того чтобы "средства от парковочного бизнеса не оседали в чужих карманах, а его деятельность была абсолютно прозрачной и законной" были разработаны соответствующие мероприятия, исполнение которых будет контролировать надзорное ведомство.
Фото из интернета

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20