• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

С России за пользование полигоном "НИТКА" в Крыму нужно брать больше денег, - киевский эксперт

28.09.1111:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, полигон, пилоты
Не менее 3 миллионов долларов.
С России за пользование полигоном "НИТКА" в Крыму нужно брать больше денег, - киевский эксперт
Украине следует определить как можно высокую цену за пользование Россией полигона "НИТКА" в Крыму, где проходят тренировки пилоты самолетов, базирующихся на единственном оставшемся у РФ авианосце. Об этом в эфире украинской службы "Радио Свобода" заявил замдиректора киевского Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передает Новый Регион.
Эксперт заявил о провале строительства аналогичного "НИТКА" полигона в Ейске, а также об отправке единственного авианесущего крейсера РФ "Адмирал Кузнецов" на капремонт, который продлится не один год. Таким образом, РФ негде будет готовить летчиков палубной авиации, равно как Китаю и Индии, купивших у Москвы и Киева авианесущие крейсеры, считает Самусь.
"Этот спрос будет сохраняться еще как минимум 10 лет, – уверен Самусь. – Что в этих условиях делать Украине? Украина могла бы создать на базе "НИТКА" государственное предприятие или передать комплекс в управление госконцерну "Укроборонпром" и дальше заниматься коммерческим предоставлением услуг по обучению летчиков корабельной авиации. Всем желающим, но, России, конечно в первую очередь".
По данным Центра исследования армии, конверсии и разоружения, стоимость услуг "НИТКА" только для подготовки русских летчиков должна составлять не менее $3 млн в год.
Фото из интернета

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20