• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Горноспасательную службу в Крыму разогнали из-за "левака" спасателей

28.09.1114:03
  •  
  • Ключевые слова:
  • спасатели, мчс, горноспасатели, реформирование
Такой точки зрения придерживается МЧС.
Фото из интернета
Горноспасательную службу в Крыму разогнали из-за "левака" спасателей
Напомним, что в Крыму произошло реформирование горноспасательной службы, в результате чего многие старослужащие лишились работы.
Как сообщили в МЧС, все силы должны находиться в одной области. "Будет больше контроля, дисциплины и порядка». Сокращение же по словам начальника отряда Игоря Бакши коснулось лишь админ.аппарата (бухгалтера, юриста, начальник), за счет которых была увеличина численность аппарата.
С решением главы государства и Министра МЧС, не согласен ряд руководителей горного поисково-спасательного отряда МЧС в АРК, которые отказались от предложенных должностей и подлежат сокращению. По словам Игоря Бакши, возможно, это может быть связано с тем, что ряд горноспасателей увлеклись другими видами деятельности и оказанием различных услуг не предусмотренных действующим законодательством, которые осуществлялись ими на местах. "Есть подозрения, что некоторые спасатели занимались своими личными интересами в рабочее время, так, как у них был свободный график работы, на котором кстати, они и настаивали, как на одном из условий для продолжения своей работы в МЧС. Это не допустимо, в таком случае страдает дело! Вот этого не будет", - говорит Бакши.
"Очень жаль, что ряд высококлассных специалистов не желает продолжить свое дело по спасению людей в отряде спецназначения, однако это их право и их выбор, все, что у них было мы им сохранили, технику, снаряжение, заработную плату, согласовали даже график работы, однако никаких конструктивных предложений кроме упреков и желания все вернуть в старое русло мы к сожалению не слышим", - сказал Бакши.
ГУ МЧС Украины приглашает на работу горноспасателями молодых людей, имеющих спортивные разряды по альпинизму и знающих горно-лесную местность Крыма. По вопросу трудоустройства обращаться – 48-52-36.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20