• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Турки проведут у себя Дни Крыма

29.09.1119:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, турция, день, авиакомпания
Авиакомпания Turkish Airlines предложила провести Дни Крыма в четырех городах Турции.
Турки проведут у себя Дни Крыма
Для популяризации Крыма как курортно-туристического направления уже во второй половине октября Дни Крыма планируется провести в Стамбуле, Анкаре, Анталии и Измире. При этом компании Turkish Airlines и Alextour готовы поучаствовать в организации проекта на условиях софинансирования с крымской стороной.
"Такие мероприятия могли бы выглядеть как презентация крымского туристического потенциала перед турецкими турагентами с участием санаториев и здравниц автономии, а также других представителей туриндустрии", - подчеркнул замминистра туризма Александр Лиев, отметив, что Крым не является конкурентом Турции в курортной сфере поскольку речь идет о медицинском и этническом виде туризма, сообщает пресс-служба Совмина.
Отметим также, что турецкая недвижимость на побережье пока здорово выигрывает в сравнении с отдачей, которую дает отельная недвижимость на полуострове. Так что и тут речь о конкуренции не идет.
Проведение Дней Крыма в четырех турецких городах не является разовой акцией. Вторым этапом планируется провести работу для привлечения дополнительного турпотока в крупных промышленных городах Турции. А в дальнейшем подключить европейские связи компании – это Западная и Восточная Европа, а также Южная Африка.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20