• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В милиции рассказали подробности поножовщины в Симферополе

4.10.1119:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • убийство, драка, поножовщина
Драка завязалась из-за того, что иностранцы говорили на непонятном языке.
В милиции рассказали подробности поножовщины в Симферополе
В крымской милиции рассказали о том, что предшествовало конфликту, в ходе которого в Симферополе на прошлой неделе был убит ножом в грудь 25-летний местный житель, передает сайт Крым.Комментарии.
По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой, конфликт возник возле продовольственного магазина на улице Севастопольской, куда 25-летний парень вместе с братом зашли за пивом. В магазине его внимание привлекли двое мужчин, которые, попивая пиво, громко разговаривали на иностранном языке, кивали в сторону симферопольцев и вызывающе над чем-то смеялись.
"Молодой человек решил, что мужчины смеются над ним и он, судя по показаниям свидетелей, спокойно, не переходя на личности, сделал им замечание о том, что невежливо говорить на иностранном языке в присутствии людей, которые его не понимают", — рассказала пресс-офицер.
Мужчины вышли на улицу, там между ними завязалась словесная перепалка, во время которой иностранцы стали пускать в ход кулаки.
"По словам свидетелей, в драку конфликт перешел, когда один из зачинщиков набрал в рот пива и прыснул им в сторону горожан, — сказала Сорокопудова. — Во время драки один из иностранцев, вытащил нож и ударил им парня в область грудной клетки, после чего скрылся".
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали соучастника преступления — приятеля подозреваемого оперативники сняли с автобуса при выезде из Крыма.
Он в последующем вывел на след беглого приятеля, которого вскоре задержали.
По информации МВД, оба участника кровавой поножовщины находились в Крыму на временной регистрации, проживали в Алуште, нигде не работали. По предварительной информации, у себя на родине задержанные судимы не были.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины — умышленное убийство, санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Напомним, 28 сентября вечером в районе улицы Крымских партизан в Симферополе был убит молодой парень, местный житель.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20