• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму на поиски конопли отправляют "Беркут"

5.10.1119:26
  •  
  • Ключевые слова:
  • наркотики, конопля, обыск
Правоохранителей не всегда беспрепятственно впускают для обыска.
Фото: crm-mia.gov.ua
В Крыму на поиски конопли отправляют "Беркут"
Сотрудники Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков крымского Главка милиции совместно с коллегами из Советского райотдела осуществили широкомасштабную операцию — провели ряд обысков в поселке Советское и прилегающих селах. Искали правоохранители тех, кто выращивает наркосодержащие растения и сбывает наркотики, сообщает пресс-служба МВД Крыма.
За два дня мероприятий — 28 и 29 сентября — оперативникам удалось изъять у местных жителей свыше сорока кустов конопли и более килограмма марихуаны.
На некоторые адреса сотрудникам милиции пришлось заходить вместе с бойцами "Беркута": беспрепятственно проникнуть во двор, даже имея санкцию на обыск, не всегда получалось.
"У лиц, у которых были проведены обыски, конопля выращивалась на задних дворах, кусты были замаскированы от посторонних глаз за сараями и хозпостройками. Выращивали, как поясняют, для собственного употребления, а следствие покажет", — рассказал заместитель начальника УБНОН ГУМВД Украины в АР Крым Олег Шорохов.
Не помогли местным наркоплантаторам ни высокие заборы, ни ширмы. Так бережно взлелеянные растения, которые за лето вымахали в высоту за два метра, хозяевам пришлось выкапывать самим под чутким наблюдением оперативников.
"Кусты и марихуана направлены на исследование, по результатам которого будут возбуждены уголовные дела, виновных привлекут к ответственности за незаконное выращивание наркосодержащих растений и за их хранение", — подытожил Шорохов.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20