"Беркут" бил фанов "Таврии" по ногам, положив лицом вниз на бетон
17.10.1110:56
- Ключевые слова:
- фаны, таврия, беркут, арест
В милиции поведение болельщиков назвали недопустимым и посоветовали клубу разобраться с ними
Как рассказали Сегодня фанаты, после матча с "Шахтером" на выходе из сектора их окружили бойцы "Беркута" и, сомкнувшись кольцом, никого из него не выпускали.
"Ребят положили на землю лицом вниз, затем последовала команда встать и держать руки за головой", - отметил Олег М. – "Тех, кто не слушались, били по спине и ногам. Потом всех подводили к видеокамере и заставляли говорить на нее имя, фамилию, отчество, дату рождения и место жительства".
После чего всех с помощью дубинок погнали к воротам спортивного сооружения, где на выходе ждал некий высокопоставленный правоохранитель. Около 50 человек обыскали и отправили в отделения милиции. "Стражи порядка" скрутили руки и закинули в "бобик" одного из журналистов, освещавших поединок, не смотря на то, что он был одет в манишку с надписью "Пресса". В машине у него отобрали телефон и требовали отдать флеш-карту фотоаппарата, на которой запечатлены все действия милиционеров, - сообщил сотрудник СМИ. "Беркутята" угрожали ему физической расправой в том случае, если он не предоставит им флешку.
"На стадионе болельщики зажигали фаера, из-за чего сгорело сиденье на трибуне. После футбола участников инцидента доставили в Центральный райотдел", - пояснила пресс-офицер Симферопольского ГУ МВД Оксана Сорокопудова. – "Всей действия и сотрудников милиции, и болельщиков зафиксированы на три наши видеокамеры и камеры журналистов. Молодые люди вели себя агрессивно, дрались – они были в очень приподнятом настроении, провоцируя сотрудников милиции и окружающих. Некоторые из них были доставлены на экспертизу алкогольного и наркотического опьянения, о результатах которой могу сообщить позже. Подчеркну, записи будут просмотрены и изучены, мы так же обратимся к руководству СК "Таврия" с просьбой разобраться с их болельщиками. Подчеркну, произошедшее не связано с подготовкой к Евро-2012 и составлением так называемых "черных списков" фанатов, которых не допустят на стадионы во время проведения чемпионата".
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]