• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму решили, что только регионалы смогут победить коррупцию

27.10.1110:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • коррупция, Кужель, регионалы
Только депутат от Партии регионов может стать председателем или секретарем комиссии по борьбе с коррупцией.
В Крыму решили, что только регионалы смогут победить коррупцию
В проекте по созданию комиссии Верховной Рады Крыма по борьбе с коррупцией указано, что ее председателем и секретарем должен быть только депутат от Партии регионов. Об этом сайту Крым.Комментарии сообщила депутат Верховной Рады Крыма Александра Кужель.
"Они даже фамилии еще не написали, но писали, что председатель и секретарь – от Партии регионов. Только от Партии регионов! То есть совершенно понятно, что никто другой не может даже претендовать! А кто сильному прикажет? А мы так решили! Корректно должно было быть – составили бы список людей, они бы собрались и проголосовали – хотя бы для видимости", - возмутилась Кужель.
Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", в Верховной Раде Крыма по инициативе главы крымского парламента Владимира Константинова, создадут временную комиссию по вопросам предупреждения и противодействия коррупции, которая будет сформирована на пропорциональной основе с участием представителей всех парламентских фракций.
Создание и работу данной комиссии спикер объяснил приоритетами президента Украины Виктора Януковича, в числе которых глава страны определил борьбу с коррупцией. "Именно коррупция, по мнению президента, является основной угрозой для нашей страны и препятствием ее модернизации", – сказал Константинов.
По его информации, в Крыму уже возбуждено 38 уголовных дел в отношении 43 должностных лиц. "Есть очень простая схема – есть чиновники, есть зарплата, подбирайте туда такого чиновника, который будет работать за эту зарплату, и она его устраивала. Сегодня на рынке таких предложений полно. Такие аргументы, что у меня зарплата маленькая, и я должен воровать недопустимы", - сказал спикер.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20