• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму юрист заминировал мэрию

27.10.1112:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • евпатория, юрист, бомба, телефон
Милиция вычислила телефонного террориста.
Фото из интернета
В Крыму юрист заминировал мэрию
Мы уже сообщали, как саперам пришлось исследовать здание евпаторийского горсовета после звонка о бомбе человека, представившегося помощником мэра.
Шутника вычислили, сообщает МВД Крыма.
Им оказался 29-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабёж. Парень признал свою вину полностью. На допросе он пояснил следователю, что проживает один и занимается частным извозом, а сообщил о ложном заминировании ради шутки.
В то утро он подъехал к таксофону и, набрав "102" сообщил вымышленную историю. Спустя некоторое время он подъехал к зданию исполкома и, увидев правоохранителей, понял, что "шутка не удалась". Только тогда он осознал всю серьёзность происходящего и задумался о негативных последствиях от своего необдуманного поступка. Испугавшись ответственности, злоумышленник поспешил удалиться с места происшествия. Когда же к нему пришли сотрудники милиции, понял, что отпираться не имеет смысла.
Интересно, что задержанный имеет высшее юридическое образование и поэтому должен был в полной мере осознавать как общественно-опасный характер своих действий, так и предусмотренную за это уголовную ответственность. Теперь же за "неудавшуюся шутку" ему грозит штраф, арест или ограничение свободы на срок до трех лет.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20