• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Закончилась история с крокодилом, откусившим палец ребенку в Крыму

27.10.1117:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • крокодил, палец, откусил, ребенок
На хозяина животного наложили штраф. И все.
Фото из интернета
Закончилась история с крокодилом, откусившим палец ребенку в Крыму
Напомним, что эта нашумевшая история произошла более года назад.
Предприниматель из Днепропетровска организовал выставку крокодилов в период с 15 июня по 25 августа 2010 года на территории театра морских животных "Акватория". При этом в помещении выставки крокодилы содержались в пяти бассейнах, накрытых куполами, выполненными в виде решетки из металлических прутьев (бассейн-клетка). Конструкция бассейнов-клеток и размер ячеек решетки допускали возможность прямого контакта посторонних лиц с крокодилами, содержащимися в бассейнах.
Суд установил, что это и другие нарушения стали возможными в результате ненадлежащего халатного отношения к исполнению своих обязанностей со стороны подсудимого.
Вследствие допущенной им небрежности, 25 августа 2010 года примерно в 16 часов 30 минут, во время экскурсии по территории выставки крокодилов малолетний ребенок подошел к бассейну-клетке, в которой содержался аллигатор "Оскал", свободно просунул руку сквозь ячейку купола внутрь бассейна и был укушен крокодилом. В результате ему были причинены телесные повреждения средней степени тяжести, ампутирован безымянный палец левой кисти.
Свою вину предприниматель признал полностью и чистосердечно раскаялся.
Действия владельца крокодилов суд квалифицировал как служебная халатность. Он признан виновным по ст. 367 ч. 1 УК Украины и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере две тысячи пятьсот пятьдесят гривен с лишением права занимать должности, обладающие организационно-распорядительными функциями сроком на один год.
Также с него взысканы судебные издержки в сумме две тысячи шестьсот восемьдесят пять гривен, пишет Алубика.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20