«Керчьгаз» обвиняют в сокрытии налогов
- Ключевые слова:
- налоги, уклонение, ответственность
Пресс-служба Государственной налоговой администрации (ГНА) Крыма сообщает, что 27 октября 2011 года было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами ОАО «Керчьгаз».
«В тот же день сотрудники налоговой милиции изъяли финансовые документы и электронные носители, имеющие возможную информацию о сокрытых доходах предприятия, - говорится в сообщении ГНА Крыма. - Эти санкционированные следственные мероприятия были преподнесены в СМИ должностными лицами предприятия «Крымгаз» как «маски-шоу», явный рейдерский захват, сообщалось, что данная ситуация может быть местью за то, что «Керчьгаз» выиграл два суда у налоговой инспекции».
Руководство ГНА Крыма уверяет, что сотрудники налоговой милиции действовали строго в соответствии с законодательством, при проведении мероприятий не парализовали работу предприятия и вели себя корректно.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]