• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе из-за Донича подрались преподаватели

14.11.1116:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • Донич, драка, преподаватели, конфликт
Таким образом преподавательский состав медуниверситета выразил недовольство новым назначением Донича.
Сергей Донич. Фото: crimea24.info
В Симферополе из-за Донича подрались преподаватели
Преподавательский состав Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского обсуждает инцидент, который случился на кафедре социальной медицины и организации здравоохранения после назначения на должность завкафедры - проректора медуниверситета Сергея Донича. Его подчиненные поссорились из-за перераспределения часов и ставок, а конфликт закончился настоящей дракой. Об этом сайту Крым.Комментарии сообщил источник в министерстве здравоохранения Крыма.
"Для Донича срочно искали место и когда решили сделать проректором – завкафедрой, многим сотрудником пришлось "подвинуться". У них отобрали часы и часть ставок и очень многие в вузе, понятное дело, были недовольны. Закончилось все дракой нынешнего завуча Виталия Павлюка со старшим преподавателем кафедры Ларисой Гаяновской. Говорят, она даже снимала побои, но делу не дали ход из-за того, что Донич баллотировался в депутаты и выносить такой сор из избы никто не захотел", - сообщил источник.
Сайт "Крым.Комментарии" попытался связаться с Ларисой Гаяновской, однако, как сообщили на кафедре, "ее нет и будет не скоро". По словам ее коллег, Гаяновская госпитализирована в 7 горбольницу, однако с каким диагнозом – не уточнили, равно как и не стали комментировать произошедший конфликт. "Слухи слухами, а как там было на самом деле – надо разобраться", - сказали подчиненные Донича.
Сам Донич о конфликте наслышан, однако утверждает, что он длительный. "Выйду на работу и никаких склок не будет. Хотят работать – пусть преподают, не хотят – формат А4 и пусть увольняются. Люди должны заниматься не сплетнями – кто хороший, кто плохой, кто кому Рабинович выяснять, а заниматься педагогическим процессом. Конфликт носит многолетний характер, но я поставлю точку. Это не на благо ни сотрудникам кафедры, ни студентам, ни врачам", - сказал Донич.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20