• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе пенсионер задержал налетчика с пистолетом

15.11.1119:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • налет, почта, пенсионер, арест
Налетчик ворвался в почтовое отделение средь бела дня.
В Симферополе пенсионер задержал налетчика с пистолетом
Работницы отделения готовились запереть входную дверь на перерыв, но в этот момент в помещение ворвался вооруженный грабитель. Мужчина был в капюшоне и маске. Разбив стеклянную перегородку на стойке, стал угрожать начальнику отделения  предметом, похожим на пистолет, сообщает МВД Крыма.
К несчастью для злоумышленника, женщина оказалась не робкого десятка, она оказала сопротивление грабителю, стала громко звать на помощь.
Первым на выручку сотрудницам почты пришел пенсионер ОВД Сергей Чумаков. Мужчина живет по соседству, в тот день он работал во дворе и, услышав доносившиеся из здания крики, решил выйти проверить что случилось.
"На улицу выбежал мужчина в маске с пистолетом. Я догнал его, ударил в спину, когда он упал, прижал его своим весом. Держал ему руки и попросил Людмилу, чтобы она отняла у него пистолет", - пояснил Сергей.
Налетчику удалось вырваться. Он попытался скрыться, но Чумакову удалось настичь злоумышленника и повторно задержать его.
Мимо проезжала бригада милиции, которая и отвезла задержанного в отделение.
Подозреваемому около 40 лет. Правоохранителям он сообщил, что безработный, в Крым якобы переехал из Российской Федерации около шести лет назад. Правдивы ли эти сведения, предстоит выяснить следствию.
Оружие отправили на экспертизу.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20