• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Инспекторы благоустройства в Симферополе никого обижать не будут

29.11.1112:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • благоустройство, баранов, штраф, контроль
Это распоряжение мэра.
Фото пресс-службы горисполкома
Инспекторы благоустройства в Симферополе никого обижать не будут
Как рассказал начальник инспекции по благоустройству Сергей Баранов, в функции его подразделения войдет контроль за благоустройством мест отдыха, согласованием строительства, санитарным состоянием и еще некоторыми аспектами, описанными в правилах благоустройства Симферополя.
"Так как служба у нас новая для Симферополя, то мы долго спорили и решали, какой ей быть. Сейчас выделено пять ставок для инспекции, в которую вошли начальник, заместитель, архитектор, юрист-консультант, бухгалтер. Каждый из них может составлять админпротоколы", - уточнил он. - "Но мы отказались от раздувания штатов и наема новых инспекторов, а просто возглавим тех людей, которые уже сейчас составляют админпротоколы за нарушения от разных ведомств".
"Хочу отметить, что, в любом случае, окончательное решение о сумме штрафа принимает админкомиссия. А штрафы существенные - от 340 до 850 гривен для физиеческого лица и 850-1700 для физического", -  заявил начальник инспекции.
"Но мы, прежде всего, будем вести информационную, разъяснительную, предупреждающую работу, чтобы люди сами начали относиться к городу по-иному. Обижать граждан штрафами мы не будем - об этом сказал сам мэр", - подытожил Сергей Александрович.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20