• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крым привезут слона

29.11.1109:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • зубков, слон, зоопарк, тигрюля
В Ялте уже сооружают вольер.
Фото из интернета
В Крым привезут слона
Об этом рассказал директор зоопарка "Сказка" Олег Зубков, пишет КИА.
"В наших планах – строительство вольера для слона. Над решением этой задачи я бился много лет, ведь для такого животного нужна территория хотя бы в 600–800 кв. метров. А в масштабах Ялты это огромный размер. Но я нашел выход (на то и голова директору, чтобы думать): на склоне рядом с зоопарком уже возводится огромная стена будущего слоновника, под ним планируем организовать выставку "Ночной мир животных". Таким образом сейчас экономится место, а потом посетителей со стороны автодороги Ялта-Севастополь будет встречать слон с поднятым хоботом и трубить им.
При этом в сафари-парке в Белогорском районе тоже будет вольер для слонов.
Кстати, мы намерены брать не крупных африканских животных, а менее габаритных азиатских", - рассказал Зубков.
Кроме того, стало известно, что знаменитая белая тигрица Тигрюля и ее жених Патрис помирились и в зоопарке ждут потомства.
"Сейчас мы ждем пополнения в семействах леопардов, обезьян, верблюдов и зебр. Кроме того, в следующем году мы надеемся получить уникальное потомство от белых тигров. Наконец, Патрис (привезли из Франции этим летом) и Тигрюля не только подружились, но и стали парой. Так что, у нас могут впервые в истории украинских зоопарков появиться тигрята-альбиносы. Мы также рассчитываем на белых львят. У нас есть три пары взрослых особей.
Вообще, за год в "Сказке" рождаются сотни разных зверят. А беби-бум приходится на весну и лето. Благодаря этому ялтинский зоопарк – один из ведущих по воспроизводству животных", - говорит директор.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20