• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Владельцы iPad самые выгодные клиенты интернет магазинов

29.11.1116:41
  •  
  • Ключевые слова:
  • iPad, магазин, покупки
Согласно проведенным исследованиям M-commerce, самыми выгодными для интернет магазинов являются посетители с планшетных компьютеров iPad. Именно такие пользователи, которые просматривают сайты интернет магазинов, в два раза чаще совершают покупки, чем посетители с настольных компьютеров и ноутбуков.
Фото из интернета
Владельцы iPad самые выгодные клиенты интернет магазинов
При этом отмечается, что высокой конверсией обладают только посещения с устройств iPad от Apple, а конверсия от посетителей с других мобильных устройств, в частности планшетных компьютеров других производителей и с другими операционными системами, такая же как и у пользователей с обычных ПК. К примеру, средняя конверсия для iPad пользователей осенью составила почти 4%, в то время как для обычных ПК пользователей она составила всего 1,9%. При этом в исследования не учитывались
Второе место в рейтинге конверсий занимают владельцы iPhone от Apple. А держатели, ставших очень популярными в последнее время смартфонов Android, по конверсии заняли только третье место. При этом следует отметить, что данные по конверсии собирались только для основных и мобильных сайтов интернет магазинов, а онлайн покупки совершенные при помощи приложений в расчет не брались.
Исследование поведения пользователей в интернет магазинах через установленные приложение были проведены компанией comScore и показали, что чаще используют для посещения интернет магазинов специальные приложение именно пользователи iPhone, а владельцы Android наоборот отдают предпочтение мобильным версиям сайтов. Например, половина пользователей, владеющих смартфонами, при посещение интернет магазинов пользуются мобильными браузерами, а 18% комбинируют использование приложений и сайтов. Четверть владельцев смартфонов предпочитает использовать только приложения и около 10% специальные агрегаторы типа price.ua, кстати, здесь очень удобная система подбора и сравнения товаров.
Для пользователей iPhone статистика немного другая. Тут 36% пользователей используют только приложения для посещения интернет магазинов. Одной из основных причин такой разницы считается неудобство некоторых приложение для Android по сравнению с приложениями для устройств от Apple. Так же подтверждает это и то, что пользователи устройств Apple чаще совершают онлайн покупки, при этом затрачивая на них меньше времени.
А с учетом того, что популярность планшетных компьютеров с каждым месяцем растет все больше и больше, и уже сейчас вытесняет ноутбуки и настольные компьютеры, одним из важных направлений интернет магазинов должно стать создание специальных приложений и адаптация существующих сайтов интернет магазинов под мобильные устройства и планшеты.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20