• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму переловили незаконных дельтапланеристов

30.11.1116:13
  •  
  • Ключевые слова:
  • дельтаплан, прокуратура, авиация, мотоцикл
В следующем году собираются ловить еще, обещает прокуратура.
Фото из интернета
В Крыму переловили незаконных дельтапланеристов
В 2011 году деятельность незаконно работающих предпринимателей была пресечена повсеместно, рассказал первый зампрокурора Крыма Алексей Угрюмов.
"Ни один мотодельтаплан, который летает или собирается летать над полуостровом, не отвечает техническим требованиям. Ни один пилот, который управляет им, не отвечает. В лучшем случае это просто бывшие военные, которые даже не летчики. Иногда даже иностранные граждане попадаются, которые не знаю каким путем залетели сюда и зарабатывают таким образом деньги", – отметил Угрюмов, пишет Новый Регион.
Он пообещал в 2012 году пригласить прессу на мероприятия по поимке "горе-летчиков" в самых популярных местах подобных развлечений – в районе поселка Штормовое по соседству с территорией фестиваля "КаZантип" и в Коктебеле под Феодосией.
В 2011 году сотрудники правоохранительных и контролирующих органов "всех переловили".
Коснулся зампрокурора и темы водных мотоциклов.
Он также уверен, что возрождаемая водная милиция сможет навести порядок с организацией другого экстремального развлечения – катания на водных мотоциклах.
"По существующим правилам, а их очень много, касающихся безопасности на водном транспорте, начиная от состояния пляжа и заканчивая техникой, которая имеет право выходить в море и под чьим управлением, практически нарушения сплошь и рядом", – сообщил Угрюмов, уточнив, что такие нарушения влекут за собой лишь административную ответственность.
По его словам, управлять водным мотоциклом, не имея документов на вождение, нельзя.
"Если человек хочет прокатиться, он должен кататься только с инструктором, у которого такие документы есть. Мотоциклы должны не гонять по головам отдыхающих в прибрежной полосе, пугая детей и женщин, а то и причиняя им телесные повреждения, а должны находиться на безопасном расстоянии, все должно быть ограничено соответствующими водными знаками – буйками, дорожками", – отметил зампрокурора.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20