• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

ВИЧ-позитивные отдадут свой паек мэру Симферополя

30.11.1116:30
  •  
  • Ключевые слова:
  • Агеев, ВИЧ, паек, акция
Завтра утром Виктор Агеев получит стакан чая и два куска хлеба.
Виктор Агеев
ВИЧ-позитивные отдадут свой паек мэру Симферополя
Завтра к 10 утра мэру Симферополю Виктору Агееву ВИЧ-позитивные пациенты принесут свою суточную норму продуктов - стакан чая и два куска хлеба. Об этом сайту Крым.Комментарии сообщила директор Крымского отделения ВБО "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ" Наталья Егорова.
Акция "Завтрак у мэра" пройдет на площадке перед зданием городского исполнительного комитета.
По словам организаторов, в течение всего 2011 года расходы на питание ВИЧ-позитивных пациентов, находящихся на стационарном лечении в инфекционном отделении 7-й городской больницы Симферополя, составляют 0,50 грн. в сутки на одного человека. Расходы на медикаменты – 1,50 грн. в сутки. Согласно запланированному городскому бюджету на 2012 год увеличение данных статей расходов не предусмотрено ни на одну копейку.
В митинге примут участие ВИЧ-позитивные люди, активисты и волонтеры организации, которые в этот день передадут городскому голове к завтраку суточную норму продуктов - стакан чая и два куска хлеба, которыми кормят ВИЧ-позитивных пациентов, находящихся на стационарном лечении, а также набор медикаментов, которыми врачи имеют возможность лечить пациентов в рамках городского бюджета.
Также городскому голове будут переданы письма от пациентов отделения и петиция организации с требованием пересмотреть данные статьи расходов, а также общую сумму финансирования мероприятий городской программы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции/СПИДа.
Фото из интернета

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20