• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму искусанный стаей собак мальчик пришел в норму

30.11.1117:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • собаки, мальчик, покусали, больница
После пережитого ему требуется поддержка психолога.
В Крыму искусанный стаей собак мальчик пришел в норму
Мальчик, которого недавно в Севастополе покусала стая собак, уже пришел в более или менее нормальное физическое состояние, передают События со ссылкой на Черноморскую телерадиокомпанию.
"Пластической операции не требуется. Единственное, что требуется, — социальная помощь, поддержка психолога: ребенок немножко замкнутый", — говорит врач-травматолог детской больницы №5 Севастополя Артем Громов.
Однако городские власти проблему бездомных животных решать не пытаются. Экологи насчитали в Севастополе около 30 тыс. бездомных собак. Чиновники до сих пор не построили для них ни одного приюта, а депутаты горсовета в этом году ни копейки не выделили на стерилизацию бродячих животных, говорят экологи.
В связи с тем, что проблема связана с бездеятельностью властей, юристы советуют людям, которых искусали бродячие собаки, подавать иски в суды с требованием от чиновников и коммунальных служб возместить материальный и моральный ущерб.
Напомним, в конце ноября свора дворняг набросилась на мальчика в поселке ГРЕС под Севастополем, когда тот вместе с 8-летним братом возвращался домой с детской площадки.
По словам матери, семь собак буквально рвали ребенка на части. Отбить его у животных удалось случайным прохожим, прибежавшим на крики о помощи. "Собаки напали неожиданно, когда ребята были на обратном пути с площадки, — говорит Виктория. — Моего сына чуть не разорвали на куски. Он весь искусанный, изуродованный! Пришлось зашивать нос и ухо, возможно, в дальнейшем понадобится пластическая операция".
В травматологическое отделение Севастопольской городской больницы №5 малыш поступил в тяжелом шоковом состоянии. Искусанного с ног до головы малыша врачи буквально вытащили с того света — он потерял много крови.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20