• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

С марта Евросоюз начнет давать деньги на развитие туризма в Крыму

7.12.1110:35
  •  
  • Ключевые слова:
  • туризм, евро, Лиев, проект
Чиновники к этим деньгам прикасаться не будут, - заверил министр курортов и туризма Крыма.
С марта Евросоюз начнет давать деньги на развитие туризма в Крыму
Проект "Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму", в соответствии с которым на развитие туризма Европейский Союз намерен выделить 5 млн. евро, начнет финансироваться с 1 марта. Об этом на методической экскурсии "Дворцы и имения Крыма" журналистам рассказал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает е-Крым.
"В общей сложности на программу выделяется пять миллионов евро — это на три года. Мы начинаем их получать с 1 марта — как раз когда пройдет выставка "Крым. Курорты. Туризм", где европейский проект будет презентован. Будет детально рассказано все, что касается этого гранта", — отметил А. Лиев.
Министр сообщил, что распорядителем средств выступит европейская компания. "Мы будем бенефициаром, то есть будем говорить, на что надо направлять деньги. В Европе пройдет тендер, тендерная комиссия выберет победителя. Вероятнее всего, это будет европейская компания. К деньгам наши чиновники прикасаться не будут, эти деньги пойдут в дело", — заверил А. Лиев.
Напомним, в мае в Брюсселе было подписано соглашение о финансировании программы "Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму". Согласно программе Евросоюз с течение ближайших четырех лет направит 12 млн. евро на экономическое развитие Крыма и Севастополя, в том числе, 5 млн. евро на развитие туризма. В рамках реализации проекта будут привлечены эксперты ЕС, которые помогут применить в Крыму опыт Европы по развитию курортов и туризма.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20