• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Застройщик в Симферополе не собирается вырубать лесополосу в районе Залесской

7.12.1110:35
  •  
  • Ключевые слова:
  • залесская, вырубка, петровский
Наоборот, он предлагает посадить там еще деревьев.
Фото из интернета
Застройщик в Симферополе не собирается вырубать лесополосу в районе Залесской
По словам представителя фирмы-землевладельца Анатолия Петровского, на участке площадью 30 соток планируется построить 3 малоэтажных дома с малогабаритными квартирами, рассчитанными на молодые семьи.
"Мы приложим все силы к тому, чтобы государство в соответствии со своими обещаниями на будущий год компенсировало молодым семьям часть стоимости предназначенного для них жилья. Эта помощь достаточно существенна, и мы готовы поработать в интересах молодых покупателей", – заявил Петровский.
При строительстве не будет вырублено ни одного дерева в искусственно высаженном около 40 лет назад лесу в районе Залесской, который среди симферопольцев заслуженно именуется "легкими" города.
По его словам, три участка площадью 10 соток каждый в зоне лесопосадки его фирма на законных основаниях выкупила у трех физлиц, которым эта земля была ранее выделена горсоветом крымской столицы. При строительстве фирма обязуется использовать землю по назначению и не возводить многоэтажку, чего опасаются жители окрестных домов.
Также он пообещал провести на месте сбор граждан и взять на себя ряд социальных обязательств перед жильцами близлежащих многоэтажек, пишет Новый Регион.
Напомним, что на 9 декабря планируется акция протеста против вырубки деревьев в Залесье.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20