• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму депутат не допускает в лес ни охотников, ни туристов

30.12.1120:56
  •  
  • Ключевые слова:
  • охотники, лес, депутаты, дичь
Дичь отстреливают только богатые охотники.
В Крыму депутат не допускает в лес ни охотников, ни туристов
Передача охотничьих угодий частным фирмам привела к тому, что в большей части севастопольских лесов сейчас охотятся не местные охотники, которых официально зарегистрировано более тысячи, а заезжие богачи. Об этом Новому Региону сообщил источник в руководстве севастопольского "Общества охотников и рыболовов".
Так, если в Обществе карта охотника на год стоит 200 гривен, то ЧП "Кардон Мекензи", которое принадлежит депутату горсовета от КПУ Николаю Дукину и пользуется угодьями от между Байдарской долиной и Форосом, путевка на один отстрел перепелки в день обходится в 100-150 гривен. Рядовым охотникам такие затраты не по карману.
Богатые охотники отстреливают перепелок тысячами, хотя по закону позволяется не более 10 птиц. Также вопреки законодательству в угодьях, которыми распоряжается ЧП "Кардон Мекензи", ставятся манки во время перелета птицы.
"Таким образом, горсовет превратил достояние всего государства в средство для обогащения отдельных депутатов", – считает собеседник агентства.
Ранее в севастопольских СМИ появилась информация о том, что лесники "Кардона Мекензи" не допускают в леса туристов и простых посетителей, угрожая им оружием, что является нарушением Лесного кодекса. Соответствующие жалобы массово поступали в милицию.
Напомним, в апреле 2008 года горсовет Севастополя передал 19 тысяч га охотоугодий в распоряжение коммерсантам. Фактически ООО "Орлиновское охотничье хозяйство", получившее территорию в 13 тысяч га, и ООО "Кордон Мекензи" с 6 тысячами гектар стали полноправными хозяевами всех лесов в административных границах Севастополя, поскольку в распоряжении Севастопольского лесхоза остался 1 га леса.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20