• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Коктебеле угнали ассенизатор

12.01.1214:32
  •  
  • Ключевые слова:
  • угнали, ассенизатор, Коктебель
Ночью 9 января двое судакчан угнали КамАЗ-ассенизатор из Коктебеля. Через несколько часов сотрудники Судакского отделения ГАИ поймали злоумышленников и вернули автомашину владельцам.
Фото sandro.in.ua. Владелица ассенизатора рассказала, что идея украсть машину, скорее всего, возникла у парня спонтанно, после изрядного количества принятого алкоголя
В Коктебеле угнали ассенизатор

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Судакского отделения ГАИ Владимир Леверин, об угоне КамАЗа сотрудникам Судакской госавтоинспекции стало известно в 14 часов. Через три часа угонщиков – жителей Судака – задержали. В задержании принимали участие сам В. Леверин и старший лейтенант С. Глазунов.

- Одного из них задержали по пути следования в Феодосию и доставили в горотдел Феодосии, второй был задержан по месту жительства в Судаке. После беседы со вторым гражданином было установлено местонахождение, а также причастность тех лиц, которые были задержаны по подозрению в похищении данного транспортного средства. На данный момент транспортное средство возвращено владельцу, с лицами проводится следственное мероприятие, - сообщил В. Леверин.

Как рассказала «Кафе» пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева, накануне угона четверо друзей-судакчан решили отдохнуть в одном из баров Кировского района. Изрядно выпив, 25-летний парень позвонил своей девушке, которая работает в гостинице в Коктебеле. Договорившись о встрече, друзья купили еще выпивки и поехали к ней продолжить застолье. Около трех часов ночи ребята решили отправиться домой, но инициатор поездки в Коктебель, внезапно сообщив, что в Судак доберется сам, ушел. Через некоторое время удивленные друзья увидели парня за рулем КамАЗа.

- Так он доехал до Судака, где бросил машину и отправился спать. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе Феодосии, против него возбуждено уголовное дело  по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса: незаконное завладение транспортным средством. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.


Евгения Генова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]