• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Через 10 лет туристы перестанут ездить в Крым, – эксперт

20.01.1219:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • эксперт, мнение, туризм, туристы
Из-за участков люди разрушают на полуострове природу.
Через 10 лет туристы перестанут ездить в Крым, – эксперт
Через 10 лет Крым утратит туристическую привлекательность. Такое мнение выразил президент Центра ближневосточных исследований Александр Богомолов на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
Он подчеркнул, что в Крыму очень много так называемого "пиратства в земельной сфере", идет постоянная война за территории.
"Если просто проехать по ЮБК, можно увидеть, что очень много мест, знакомых с детства, попросту исчезли… Люди любыми способами получают участки и, забывая обо всякой экологии и природе, разрушают крымский берег", - отметил А. Богомолов.
Эксперт подчеркнул, что даже такие памятники, как Воронцовский дворец, с разных сторон окружены сооружениями, которые с эстетической точки зрения находиться в этом месте не должны.
"За счет такого строительства, которое является с эстетической точки зрения не привлекательным, а также за счет разрушения природного ресурса Крыма, перспективы пессимистичные… Больше всего, вероятно, что Крым, как туристический ресурс, на протяжении нескольких лет исчезнет, и туристы попросту перестанут туда ездить. Это случится в ближайшие 10 лет", - подчеркнул он.
Напомним, сегодня отмечается День Автономной Республики Крым, именно в этот день в 1991 году состоялся Всекрымский референдум, на котором большинство крымчан выступили за возобновление автономии. Вследствие референдума 12 февраля 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Закон "О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики". 6 мая 1992 года была принята Конституция автономии, согласно которой Крым получил статус самостоятельного государства, которое находится в конфедеративных отношениях с Украиной.
В марте 1995 года Президент Леонид Крюков отменил этот закон, после чего в 1998 году принят новый основной закон Крыма, который действует и до сего дня. В мае прошлого года общественная организация "Севастополь – Крым – Россия" подала иск в Высший административный суд Украины с требованием отменить действующую Конституцию Крыма и вернуться к Конституции образца 1992 года. Иск не был удовлетворен.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20