• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму компания на "Жигулях" обнесла десятки дач

21.01.1208:53
  •  
  • Ключевые слова:
  • металлолом, джанкой, дача, кража
Парни воровали металл, который сдавали одному из своей компании.
В Крыму компания на "Жигулях" обнесла десятки дач
В Джанкойском районе дачники стали очень часто жаловаться на кражи металла. Милиции пришлось устраивать рейды и засады, что дало успех.
Приятели-джанкойцы в возрасте 25-30 лет дружили с детства. Один из них занимался приемом металла на дому, само собой, незаконным. Вести дело ему иногда помогал брат, потом к компании примкнули еще двое их приятелей.
Прием металла, а точнее, возможность на этом зарабатывать, натолкнул друзей на идею сдавать металлолом… самим себе. Способ добычи тоже нашли без труда: зимой дачные участки остаются бесхозными, так что оттуда можно тянуть все, что под силу. Решили задействовать старенький "ВАЗ", переоборудовав салон машины для перевозки груза. По предварительным данным преступная группа совершила около тридцати краж на дачных участках.
Внимание правоохранителей привлекла машина, которая в ночное время двигалась по дачному комплексу, не включая фары. Четверо молодых людей, оказавшихся в салоне, не могли толком объяснить, как они здесь оказались и почему едут без света. В машине стражи порядка обнаружили металлические предметы явно дачного обихода. Молодые люди были задержаны и доставлены в горотдел милиции.
Преступная четверка наведывалась на дачи примерно два раза в неделю с определенной целью, причем объекты для набегов выбирали непосредственно на месте. Особо опасаться было некого, и приятели без спешки загружали машину изделиями из металла, выбирая потяжелее. Добычу привозили на приемный пункт, взвешивали и оценивали. Затем хозяин выдавал подельникам "зарплату". Кстати, сам потом перепродавал металл по более высокой цене, и таким образом наваривался вдвойне.
Что касается самих фигурантов, то в прошлом они уже были нелады с законом, а братья состоят на учете как наркоманы.
Парням грозит до 6 лет тюрьмы, пишет МВД Крыма.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20