• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Жители Симферополя просят Могилева уволить начальника УЖКХ города

25.01.1215:25
  •  
  • Ключевые слова:
  • Могилев, ЖКХ, обращение, увольнение
Граждан не устраивает плачевное состояние системы ЖКХ и хамское поведение работников.
Жители Симферополя просят Могилева уволить начальника УЖКХ города
Члены объединения граждан для защиты своих прав "Гражданский контроль. Коммунальное сопротивление" обратились к премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву с требованием взять под личный контроль катастрофическую ситуацию, сложившуюся в системе ЖКХ Симферополя, сообщает Новый Регион.
В обращении симферопольцы просят провести проверку деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства крымской столицы, а также уволить начальника профильного управления горисполкома Анатолия Рогова.
"Не секрет, что на данном этапе система ЖКХ находится в плачевном состоянии, а чиновники, которые привели ее в такое состояние, вместо эффективных действий перекладывают финансирование своих просчетов на рядовых потребителей коммунальных услуг. При этом в системе ЖКХ города царит полная безответственность, безнаказанность, непрофессионализм и коррупция. Беспросветное хамство по отношению к жителям многоквартирных домов, а по сути – тем, кто их нанял на работу и оплачивает им из своего кармана заработную плату, выходит за все существующие рамки приличия и цивилизованных отношений", – сказано в обращении.
Авторы утверждают, что вопреки требованиям Законов Украины "О жилищно-коммунальных услугах" и "О доступе к публичной информации" данные о расходовании денежных средств, поступивших за оплату коммунальных услуг, закрыты от общественности, а перечень и стоимость работ, выполненных по жилому фонду, – строго засекречены.
"Это напрямую указывает на финансовые махинации и коррупцию на данных предприятиях, которые невозможны без ведома руководителей", – считают подписавшиеся.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20