• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму средь бела дня двое мужчин ограбили дом на глазах у хозяина

25.01.1216:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • ограбили, дом, хозяин, милиция
Связали его веревкой и вынесли бытовую технику.
В Крыму средь бела дня двое мужчин ограбили дом на глазах у хозяина
По данным пресс-службы МВД Крыма, днем 23 декабря в дом жителя одного из сел Симферопольского района ворвались двое неизвестных в масках с прорезями для глаз и деревянными палками в руках. Сбив хозяина домовладения с ног, непрошеные гости принялись его избивать.
Связав владельцу руки принесенной с собой бельевой веревкой, злодеи поинтересовались, где мужчина хранит ценности. Вытащив из шкафа все денежные средства и золотые изделия, которые там находились, злоумышленники провели дальнейшую "ревизию" домовладения. В обнаруженный в кухне мешок они погрузили бытовую технику, которую в состоянии были унести, фотоаппараты, мобильные телефоны и зарядные устройства к ним, музыкальный центр, DVD-проигрыватели и другие вещи. Также похитители вынесли из дома своей жертвы сигареты и продукты питания.
После ухода разбойников, владельцу дома удалось развязаться и сообщить о произошедшем в милицию. К сожалению, точных примет напавших на него мужчин, потерпевший сообщить не смог. 
Благодаря профессиональным действиям сотрудников милиции после Нового года личность одного из подозреваемых была установлена. 12 января он был задержан и доставлен в Симферопольский райотдел для дачи показаний.
Злоумышленником оказался ранее не судимый 28-летний житель Симферопольского района. На жизнь мужчина зарабатывал подработками на стройках. Дома его ждала гражданская жена, которая даже не подозревала о криминальных похождениях своего мужа, и трехлетний сынишка.
Как сам подозреваемый рассказал правоохранителям, что на совершение разбойного нападения его подбил знакомый, обещавший заплатить за "работу". Приятель якобы сказал, что, хозяйка дома должна ему крупную сумму денег. Палки и маски задержанный и его подельник бросили возле дома своей жертвы, а похищенные деньги он отдал "заказчику".
По информации старшего следователя следственного отдела Симферопольского РО Эльзары Мефаевой, общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 75 тысяч гривен. Часть вещей будет возвращена владельцам после проведения необходимых следственных действий.
Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20