• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму мошенники обманывали тщеславных чиновников

27.01.1210:23
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, мошенники, чиновники, концерт
Суммы были приличными.
В Крыму мошенники обманывали тщеславных чиновников
В январе 2012 года на телефоны ряда руководителей предприятий Севастополя поступили звонки от неизвестных лиц. Звонившие представлялись по – разному: то представителями администрации Кабинета министров Украины, то представителями Минсоцполитики, пишет Слава Севастополя.
Суть разговора сводилась к одному: "Вы признаны лучшим руководителем ушедшего года и приглашаетесь в Киев на торжественное мероприятие по этому случаю. Все расходы на поездку мы берем на себя, вам только необходимо оплатить услуги артистов, которые будут участвовать в концерте для победителей". Руководителям, которые попались на уловку и согласились принять такое предложение, тут же приходил счет от имени частного предприятия "За услуги по проведению мероприятия в Киеве". Суммы фигурировали разные - от одной до десяти тысяч гривен. После перечисления запрошенных сумм плательщик – жертва в лучшем случае получал два билета на один из концертов в столице, на чаще о нем вообще забывали.
Деньги, как правило, перечислялись со счета предприятия, а не из личного кармана директоров, и поэтому многие руководители впоследствии не занимались поиском "организаторов".
Обращения в правоохранительные органы должного эффекта не приносили, тем более, что иные руководители предприятий благоразумно сочли, что подобная ситуация может вызвать больше вопросов к ним самим, а не к мошенникам, констатирует издание.
Тем не менее известно, что в отдельных регионах страны, где также были зарегистрированы подобные факты мошенничества, ряд предприятий добился возвращения денежных средств через суды. Однако все было сведено к хозяйственному спору между двумя субъектами хозяйствования, а не к преднамеренному обману.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20