"Таврия" начала с победы на международном турнире

•
  • Ключевые слова:
  • таврия, турнир, футбол
В Турции симферопольский клуб победил румын.
Подопечные Семена Альтмана одержали волевую победу над румынской "Университатей" из Клужа – 3:1, сообщает сайт клуба.
"Университатя" повела в счете уже на 5-й минуте: после "выстрела" Клаудиу Никулеску со штрафного (до ворот было метров 20-ть) мяч угодил в штангу, и первым на добивании оказался Мариан Кристеску, без помех переправивший его в сетку – 0:1.
Отыгрались симферопольцы на 22-й минуте: пасом Фанендо Ади воспользовался Максим Калиниченко, пробивший кипера румынской команды метров с 12-ти – 1:1
Спустя десять минут дуэт нападающих "Таврии" Антон Шиндер — Ади в контратаке мастерски разобрался с обороной соперника: первый ассистировал, второй выиграл рандеву у вратаря – 2:1.
А незадолго до перерыва (на 44-й минуте) победную точку поставил Марин Любичич, в сутолоке протолкнувший мяч практически в пустые ворота – 3:1. Отметим вторую в этом поединке голевую передачу Ади.
Во втором тайме наставники обеих команд проверили в деле резервистов. При минимуме голевых моментов счет не изменился.
Состав "Таврии": Ситало, Гуменюк (Матвиенко, 67), Езерский (Алими, 67), Аделейе, Путраш, Назаренко (Чаргазия, 67), Любичич, Нэ (Платон, 67), Калиниченко (Мендуга, 46), Ади (Погорельцев, 85), Шиндер (Фещук, 67).