• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Министр предупредил, что после оттепели трубы будут лопаться по швам

3.02.1213:36
  •  
  • Ключевые слова:
  • близнюк, трубы, сети, катастрофа
В ЖКХ Украины с опаской ожидают потепления.
Министр предупредил, что после оттепели трубы будут лопаться по швам
Об этом сообщил профильный министр Анатолий Близнюк на пресс-конференции в Киеве, сообщают столичные СМИ.
Министр заметил, что около 60% труб в сетях Украины уже полностью негодны, изношены и их надо менять.
В качестве примера Близнюк непосредственно обратился к прессе, спросив их, помнят ли они, когда сняли советский суперхит "Москва слезам не верит".
А потом продолжил, объяснив, что камеры, с которыми там работали операторы (новейшие на то время), сейчас уже не используются - везде только цифровое оборудование.
"Так вот, сети, проложены еще раньше, чем снято то кино", - заметил чиновник. - "Отсюда вопрос - а когда оно и где треснет?".
Он уверен, что проблемы с трубами будут наблюдаться не только в период морозов, но и в значительной степени после потепления.
"Сейчас, когда оно все промерзнет, - это одна схема, а когда оно начнет оттаивать - вот тогда начнет трещать по всем швам", - печально заметил Близнюк.
В связи с этим может ожидать всплеск интереса к себе рынок металлопроката и фирмы, им занимающиеся. Предприятия, одним из видов бизнеса которых являются труба профильная, могут получить немало "вкусных" заказов от коммунальных служб на свою продукцию.
Напомним, что конец января - начало февраля выдались для украинцев катастрофически холодными - потребление энергоресурсов бьет все рекорды, то же делает и минусовая температура. По данным спасателей, от переохлаждения и морозов погибло около 100 человек.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20