• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Google будет платить пользователям за информацию

9.02.1214:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • google, реклама, сайт, просмотр
Правда, тратить заработок будет не так просто.
Google будет платить пользователям за информацию
Корпорация Google предложит пользователям деньги в обмен на согласие предоставлять информацию о посещенных сайтах. Программа называется Screenwise, пишут IT-СМИ.
Пользователь должен будет установить в свой браузер Chrome специальное дополнение, передающее Google информацию о том, какие сайты он посещает и что на них делает. Какие именно данные при этом будут использованы, компания пока не уточняет. Также отмечается, что установка приложения означает, что пользователь согласен предоставлять сво данные.
Взамен участники исследования получат подарочные коды для использования в интернет-магазине Amazon. За установку приложения им дадут пять долларов, и еще по пять долларов они будут получать за каждые три месяца участия в программе в течение года, пишет lenta.Ru.
Пока не сообщается, какие именно сайты пойдут "в зачет" пользователям.
Спонсор - исследовательская компания Knowledge Networks.
К участию в программе допускаются все пользователи Google старше 13 лет, указано на сайте. Однако пока она не стартовала и не была официально анонсирована. На странице с описанием Screenwise можно указать свой адрес электронной почты, на который придет оповещение о начале регистрации.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20