• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Тренер сборной Англии ушел в отставку из-за расистского скандала

9.02.1215:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • капелло, англия, футбол, увольнение
В мире футбола снова очередное громкое дело, не имеющее прямого отношения к игре.
Тренер сборной Англии ушел в отставку из-за расистского скандала
Вчера тренер сборной Англии итальянец Фабио Капелло покинул пост рулевого. Это стало большой неожиданностью, так как у родоначальников футбола нет запасного варианта.
Хотя фаворит в новой гонке есть - это наставник лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп, который мил почти каждому фанату Британии, так как олицетворяет среднего англичанина - пожилой прямой мужчина, не лезущий в карман за словом.
Как сообщил Капелло, чиновники федерации футбола покусились на его право самом решать, как работать.
"Разговор был главным образом посвящен решению правления ФАА лишить Джона Терри звания капитана сборной Англии и реакции Фабио Капелло на это в интервью итальянскому телевидению", - гласит заявление ассоциации. Терри обвиняется в расистских высказываниях в адрес защитника "КПР" Антона Фердинанда. После того, как тренер раскритиковал решение ассоциации в интервью итальянским СМИ, он был вызван на ковер к руководству организации.
Тут-то все и завершилось. Пока что саму ситуацию в Англии воспринимают с воодушевлением - как болельщики, так и сами игроки.
Один из них в своем твиттере уже заметил, что никаких трудностей, если поставят британца, не будет. Это не перевод технических текстов с другого языка, замечает игрок.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20