• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В РАГСе феодосийцев будут обучать семейным ценностям

19.04.1214:56
  •  
  • Ключевые слова:
  • феодосийцев, обучат, семья, ценности
В 2012 году Министерство образования совместно с Министерством здравоохранения Крыма планируют создать при РАГСах школы молодоженов, а при родильных домах - школы ответственного родительства. В них будут обучать молодежь семейным ценностям и правильным взаимоотношениям в семье.
Фото из архива газеты Кафа
В РАГСе феодосийцев будут обучать семейным ценностям

По информации пресс-службы Минобразования Крыма, прежде чем получать поздравления со свадьбой от друзей и составлять меню будущего празднества, будущие молодожены должны прослушать лекции о семейных ценностях. Подготовка к созданию таких школ уже началась, а реализация этой программы рассчитана на последующие четыре года. 

- Основной целью открытия таких школ является создание условий для функционирования социально-благополучной семьи и демографического развития, - сообщили в пресс-службе Минобразования.

По задумке чиновников, молодоженам будут предлагать прослушать курс при подаче заявления о регистрации брака, а будущим родителям - при выписке из роддома. Планируется, что читать лекции будут медики, психологи и социальные работники. Кроме того, в эти школы привлекут священников, которые будут рассказывать о христианских основах семьи. Парам, которые исповедуют другие религии, обещают найти индивидуальный подход. В Минобразования также сообщили, что курсы в школах молодоженов и ответственного родительства будут проводить в небольших группах и абсолютно бесплатно. В Феодосийском отделе регистрации актов гражданского состояния к подобной инициативе министерств здравоохранения и образования относятся положительно, но сомневаются в том, что граждане, которые решили вступить в брак, будут охотно посещать занятия в школах для молодоженов.

 

 

- Уровень разводов сейчас очень высокий и, конечно, было бы не лишним рассказать людям, которые собираются вступить в брак о подводных камнях семейной жизни и как правильно их избежать, - считает сотрудница Феодосийского РАГСа Наталья Андрущенко. - Другой вопрос, пойдет ли кто-то в эти школы? Сейчас люди настолько самостоятельны, что, мне кажется, многие от этого откажутся. С другой стороны, если бы мы им предлагали такую услугу, то, я думаю, многие были бы и не против.


Анна Кузнецова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20