• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Индийцы боятся, что Россия обзаведется целыми поселками на Гоа

22.02.1211:54
  •  
  • Ключевые слова:
  • гоа, туристы, индия, депутат
Вопрос о количестве русских туристов заинтересовал даже депутатов.
Индийцы боятся, что Россия обзаведется целыми поселками на Гоа
Депутат  парламента Индии Шантарам Наик потребовал освободить штат Гоа от засилья туристов из России и Израиля, пишут российские СМИ.
Он заявил, что представители этих стран превратили некоторые поселки в Гоа чуть ли не в анклавы. Это не идеальный туризм, уверен парламентарий.
Он прогнозирует, что при невнимательности к этому вопросу, на Гоа просто появятся национальные русские и израильские поселки, что выглядит дико с точки зрения международного права.
По сводкам местной полиции, здесь отмечается высокая активность российских правонарушителей, причем в прошлом году некоторых задерживали за серьезные проступки.
Туроператорами отмечается, что каждый год в Гоа бывает несколько десятков тысяч россиян. Местный курорт - стабильно в тройке самых популярных туров среди молодежи. Тут много ресторанов и ночных клубов и мало контроля со стороны родных.
Интересно, что внимание к Гоа проснулось у зажиточных жителей периферии РФ. Раньше здесь было много столичных туристов, а сейчас  - из Камчатки, Сибири, Якутии.
Пока что туры по России из-за сервиса проигрывают таким зарубежным "местам расслабления". Туроператоры отмечают, что в самой РФ есть множество интересных и уникальных мест, практически в каждом регионе  - "звучащая" гора большое богдо, например, - однако о них мало известно широкому кругу населения.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20