• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Художница из Крыма Ксения Симонова поздравила мужчин песочной композицией

23.02.1217:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • художница, Симонова, песок, праздник
В новой работе зритель увидит собирательный образ войны.
Художница из Крыма Ксения Симонова поздравила мужчин песочной композицией
Песочная художница Ксения Симонова создала фильм-поздравление для всех мужчин ко Дню Защитника Отечества. Об этом сайту Крым.Комментарии сообщили в пресс-службе художницы.
"В этой работе зритель увидит образ войны — не конкретной, это скорее собирательный образ, — рассказала Ксения. — Ведь для нас, женщин, все войны одинаково ужасны, хотя бы потому, что забирают у нас самое дорогое — наших мужчин".
Симонова рассказала, что ее прадед Кузьма погиб под Сталинградом в 43-ем. Ее дедушка Коля всю жизнь проработал водителем, похоронил жену и сам воспитал сына и дочь. Ее отец был кадровым военным, майором, но с развалом Союза, ему пришлось уволиться из армии и заняться наукой. "Когда я была маленькой, я очень боялась, что вдруг начнется война — тогда моего папу первого заберут воевать, потому что он очень хороший солдат", - рассказала Симонова.
Ее 4-летний сын Дима считает, что самое ужасное в мире — это война. "Он часто спрашивает: "А сейчас в каких странах война?" Выслушав мой ответ, этот маленький мальчик вздыхает и, помолчав, говорит: "Знаешь, мама, когда я вырасту, я буду очень много работать и молиться Боженьке, чтобы никто ни с кем не воевал. Ведь это так плохо. Но если все-таки война случится, я буду главным солдатом и скажу врагам: "Идите к себе обратно!" И они уйдут…"


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20