• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Недвижимость теперь без налоговой не купишь

4.03.1217:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • недвижимость, налоговая, покупка, юрист
Минюст меняет правила игры.
Недвижимость теперь без налоговой не купишь
7 марта начинает действовать новый порядок совершения нотариальных действий в Украине, затрагивающий недвижимость, пишут украинские СМИ.
С этого дня любая операция, касающаяся покупки-продажи имущества, которая нуждается в заверении нотариуса, не будет осуществлена без разрешения налоговой инспекции.
Нововведения коснутся тех, кто намерен приобрести или продать объект недвижимости либо земельный участок. Для совершения операции придется получить в налоговой инспекции письменное согласие на проведение операции купли-продажи. Стоимость такой услуги пока неизвестна.
Нотариусы разводят руками. Опрошенные журналистами представители юриспруденции показали полное незнание нововведений. Что уж говорить об обычных жителях.
Не исключено, что в случае совместно работы таких вот двух "незнающих" будет оформлена сделка, которую впоследствии можно признать незаконной и использоваться в корыстных целях.
Известно также, что в Минюсте не спешат разъяснять новую норму закона, что, безусловно, работает не на имидж столь серьезного органа.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20