• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России из-за ДТП арестовали... аквариумных рыбок

12.03.1214:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • рыбки, аквариум, дтп, имущество
Они попали в опись изъятого имущества.
В России из-за ДТП арестовали... аквариумных рыбок
Как сообщает Федеральная служба приставов, некий гражданин из Чудово Новгородской области должен был выплатить существенную сумму за ущерб в ДТП.
Называется размер возмещения ущерба в 134 тысячи рублей неназванному физическому лицу. Однако С. не стал платить деньги, в результате чего пришлось действовать судебным приставам района, где приписан должник.
Для начала система поступила наименее затратно. На виновника в бухгалтерию его работы поступил исполнительный лист, в результате чего пострадавшему ежемесячно выплачивалось по 700 рублей (примерно 175 гривен). Понятно, что с такой суммой ущерба ждать полного возмещения было очень долго (простые подсчеты показывают 16! лет). Тогда он обратился в суд с просьбой ареста имущества ответчика.
И вот 11 марта приставы прибыли арестовывать.
Как сообщается, их улов оказался небольшим, но весьма занимательным.
В опись попали мебель вроде дивана, ковра, столика журнального, аквариума, пленка для искусственного водоема, а также главные герои новости - рыбки. 
В частности, известно, что были арестованы барбус, комета и сом. Все описанное имущество было оценено в 1520 рублей. Его же оставили, как это практикуется, на ответственное хранение самому виновнику ДТП.
За растрату, сокрытие, незаконную передачу этого имущества мужину могут привлечь к уголовной ответственности.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20