• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Лондоне показали уникальную коллекцию платьев Мэрилин Монро

21.03.1219:21
  •  
  • Ключевые слова:
  • монро, лондон, выставка, платья
Ее собрал почитатель таланта одной из самых известных актрис человечества.
В Лондоне показали уникальную коллекцию платьев Мэрилин Монро
Сюжет о лондонской выставке вышел в эфире украинского телеканала "Интер". Своб коллекцию специально к полувековому грустному юбилею смерти Монро показал людям Девид Гейнсборо Робертс, который уже 25 лет собирает наряды обворожительной американки.
Он показывает журналистам видео - на нем комедия 1954 года, в которой Монро показывается в платье с глубоким разрезом. Для США это было уже привычно, а вот для других стран кинокомпании пришлось перешить платье и убрать разрез - именно такой Мэрилин увидели за пределами Америки.
Дэвид говорит, что начал собирать наряды исключительно из-за любви к актрисе и никогда не думал, что они кому-то будут инетересны. Однако со временем оказалось, что это стало выгодным капиталом и к нему регулярно обращаются с просьбой продать коллекцию, чего он делать пока не собирается.
Вот еще одно платье - для фильма "Автобусная остановка" - в нем талия Монро утягивалась до каноничных 60 сантиметров.
Одна из изюминок коллекции - платья больших размеров. Говорят, что в одном из них Монро ходила во время беременности. Согласно словам ее поклонников, она очень хотела стать матерью и сыграть серьезную роль в кино, но этого так и не удалось сделать.
Как говорит директор выставка Луиз Гаржевска, Монро не хотела все время играть роли глупых блондинок. Но по иронии судьбы именно эти роли стали наиболее запоминающимися.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20