• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Между Москвой и Минском началась воздушная война

26.03.1214:09
  •  
  • Ключевые слова:
  • минск, москва, авиперелеты, скандал
Было остановлено воздушное сообщение между РФ и Белоруссией.
Между Москвой и Минском началась воздушная война
Напряжение между странами, которые не так давно было принято называть добрыми соседями, продолжает нарастать, пишут российские СМИ.
Все началось сегодня утром. Белорусский авиаперевозчик "Белавиа" получил из РФ запрет на полеты в Москву начиная с 8 утра. Поэтому пришлось снять с маршрута рейс, который стартовал бы в 7 часов.
В ответ белорусская сторона запретила перелеты в Минск российским авиакомпаниям, имеющим право это делать - "Аэрофлоту" и "Сибири" (S7). Также пассажирам, которые не смогли вылететь из Минска, было сообщено, что все расходы по "сгоревшим билетам" и перебронировке "Белавиа" берет на себя. Делали ли что-либо похожее российские компании - неизвестно. Как говорят в авиасообществе, причиной такого скандала стал спор между странами о количестве рейсов.
Естественно, что после этого государства начали переговоры и они уже близки к завершению. В частности, говорится, что уже 29 марта авиасообщение будет прежним, а пока на этом зарабатывают другие с помощью пересадок или транзитного перелета, покупая авиабилеты цены.
Отложенные сегодня рейсы будут выполнены днем.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20