• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Забавных представителей от России на Евровидении заподозрили в плагиате

26.03.1214:11
  •  
  • Ключевые слова:
  • евровидение, бабушки, плагиат, скандал
Хотя некоторые говорят, что это просто зависть проигравших конкурентов.
Забавных представителей от России на Евровидении заподозрили в плагиате
В национальном российском отборе на Евровидение, которое на сей раз пройдет в Азербайджане, победу неожиданно одержал ансамбль "Бурановские бабушки", спевший заводную песню Party for everybody.
Однако незадолго до старта самого конкурса появилась информация, что с победившей композицией не все так чисто. Якобы автор песни - известный композитор Виктор Дробыш - сделал ее на основе других известных материалов - песни "Блеснет" группы "Калинов мост" и припева хита начала 2000-х певицы Ингрид "Tu es fortu".
Вместе с тем, российские СМИ соглашаются с тем, что вряд ли сам Дробыш виноват. Вероятнее всего, он вообще не знал о таких совпадениях, а его подвели молодые сотрудники - "негры", которые для имени маэстро пишут хиты за вознаграждение. Тем более, что сам композитор признавал, что у него есть друзья, помогающие писать песни. А их у него весьма много, что вызывает сомнения в единоличном написании.
В связи с этим на Евровидение с "Бабушками" отправится занявший второе место дуэт Димы Билана и Юлии Волковой, которые официально считаются дублерами победителей и могут их заменить в любой момент. Возможно, именно им придется выступать в Баку, если скандал дойдет до полномасштабного расследования.
В частности, самые печальные вести подтверждает участник прошлого года от России Алексей Воробьев, который уверен, что дублеры едут совсем не дублерами.
Если так, то это серьезно роняет шансы России на победу. Ведь букмекерские конторы давали на "Бабушек" неплохие шансы, помня, что именно нестандартные коллективы и исполнители способны понравится зрителям в финальную ночь Евровидения - можно вспомнить финских монстров Lordi или ту же Верку Сердючку.
Евровидение-2012 пройдет в 57-й раз. Полуфиналы конкурса пройдут  22 и 24 мая, финал — 26 мая. Логотип конкурса в Баку – "Огненный цветок", лозунг — Light your fire (Зажги свой огонь).

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20