• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Украину ждет пересмотр подхода к ценам на билеты

30.03.1210:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • поезд, цены, тарифы
А также подорожание.
Фото из интернета
Украину ждет пересмотр подхода к ценам на билеты
Как пишет газета "Сегодня", в Кабмине сейчас рассматривается приказ, который может раз и навсегда изменить политику ценообразования на проезд в украинских поездах.
Так, как пишет издание, за купе уже через пару дней - с 1 апреля, придется платить дороже почти на 4 процента. Плацкарт и СВ пока не трогают. Это первое подорожание из запланированных в этом году.
Также стало известно, что цена проезда будет зависеть от дня недели и сезона. Правда, вчера было неясно, сохранилось ли это новшество в согласованном с другими министерствами варианте приказа.
Минтранс предложил брать с пассажиров за билет на 2—7% дороже летом и перед праздниками, когда спрос больше. И дешевле на столько же — ранней весной и поздней осенью, когда люди ездят меньше. Также во вторник и среду проезд может стать дешевле на 10%, чем в понедельник, четверг и субботу, а в пятницу и воскресенье на 10% дороже, чем в эти три дня. Пока что неизвестно, возрастет ли и стоимость услуг - чай, постельное белье, что-то еще.
Объясняется это тем, что обычно на поезда больше всего спрос по пятницам и воскресеньям и меньше всего - по вторникам и средам.
Например, купе в поезд №11/12 "Киев - Симферополь" (сейчас 265 грн) 9 мая может стоить 197 грн (за счет того, что в этот день тариф всего 80% и 9 мая 2012 года выпадает на среду - действует допскидка 10%). А 30 декабря цена на тот же билет взлетит до 350 грн (10,5% - общее подорожание за год, плюс 10% - сезонное и 10% за пятницу).

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20