• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Дании продают шоколад за... добрые дела

2.04.1216:26
  •  
  • Ключевые слова:
  • дания, шоколад, акция, добро
За него не нужно платить деньгами, а всего лишь совершать хорошие поступки.
В Дании продают шоколад за... добрые дела
В марте такой магазин с недвусмысленным названием "Щедрый магазин" появился вблизи центра Копенгагена.
Но внутри первых покупателей ждали неожиданность и разочарование. За вкуснейший шоколад не требовали денег, вместе с тем, забрать его сразу с собой нельзя было. Необычная акция предполагает обмен вкусности на добрые дела по отношению к друзьям и родным, пишут "Другие новости".
"Неделю не грубить маме", "Приносить завтрак в постель своей второй половинке", "Месяц не сплетничать за спиной у своей подруги" и т.д. - именно такой была цена за плитку шоколада.
Правда, большинство посетителей готовы были разве что "Помочь другу убраться в доме". Интересно, что немногие рискнули выбрать конфеты, за которые нужно было "Неделю не обманывать своего отца".
Вместо кассовых аппаратов, люди "оплачивали" свои покупки на iPad'ах. Каждый из них должен был зайти на свою страницу в "Фейсбуке" Facebook и написать своё обещание на своей стене и на стене того, кому этот хороший поступок будет адресован. Таким образом, продавцы удостоверялись в том, что всё будет по-честному.
Таким образом компания не только раздает то, что полезно есть на завтрак, но и имеет собственные рекламные интересы.
Цель акции состоит в том, чтобы бренд ассоциировался у людей с понятием щедрости и великодушия, а также чтобы их покупатели на собственном примере ощутили, как приятно дарить добро окружающим. “Никогда нельзя быть слишком щедрым,” – красноречиво гласит слоган компании.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20