• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

По печально известному ЮКОСу завели еще одно крупное дело

11.04.1212:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • юкос, дело, спиричев
На сей раз - за неуплату миллиардных налогов.
Фото из интернета
По печально известному ЮКОСу завели еще одно крупное дело
Генеральная прокуратура направила в суд очередное дело, связанное с компанией "ЮКОС". Как полагает следствие, Алексей Спиричев виновен в уклонении от уплаты налогов более чем на 9 млрд из операционных компаний "ЮКОСа". Таким же, как Антонио Вальдес-Гарсиа, и еще целый ряд обвиняемых, сообщает Бизнес FM.
Следствие просто подчищает старые дела, уверен экс-юрист "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов. Он говорит, что Спиричев несколько лет назад использовал горящие туры в Чехию, там произошла его экстрадиция, его не выдали и оставили.
"Таких экстрадиционных дел по делу "ЮКОСа" было много. Ходорковский и Лебедев там абсолютно не при чем. Они упоминаются в деле только формально, как руководители этого ОПГ. Их уже за это давно осудили, условно говоря, им никто обвинение не предъявлял и предъявлять и судить невозможно, потому что сроки все истекли естественно. СК списывает дела, которые надо закрывать или сдавать в архив, вот все что происходит".
Дело действительно старое, и ни о каком начале третьего дела «ЮКОСа», по крайней мере, на данный момент, говорить не приходится, отмечает адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт: "То, что они сейчас упомянули Ходорковского, ну, это просто, как говорится, уже из подлости. Это они его упомянули на всякий случай. Это абсолютно не связано ни с какими другими, третьими, четвертыми, пятыми делами, потому что если они даже захотят высосать из пальца еще одно дело, или два, или пять, два им уже удалось высосать - это будет нечто совсем другое".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20