• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Белорусы намерены завалить чужую страну полезными ископаемыми

11.04.1211:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • белоруссия, вьетнам, ископаемые, золото
А именно Вьетнам.
Фото из интернета
Белорусы намерены завалить чужую страну полезными ископаемыми
Власти Белоруссии и Мьянмы прорабатывают совместные проекты в нефтегазовой сфере, сообщила пресс-служба Совета министров Белоруссии по итогам переговоров в Минске правительств двух стран.
Белорусская государственная компания "Белоруснефть" имеет богатый опыт по реализации проектов в Венесуэле, Алжире, Ираке, Индии, Кубе, России и именно она будет участвовать в реализации нефтегазовых проектов в Мьянме, говорится в сообщении Совмина. Премьер Белоруссии также сообщил, что сотрудничество может быть выгодно сторонам при реконструкции и ремонте газовых турбин, проектировании и строительстве линии электропередач, промышленной разработке месторождений полезных ископаемых. "В настоящее время идет работа по предложениям мьянмской стороны по месторождениям золота, меди и олова", - заявил Михаил Мясникович.
Сотрудничество двух стран не будет ограничено некоторыми секторами экономики, а может затронуть сферу сельского хозяйства, сельскохозяйственное машиностроение - производство автомобильной, тракторной и другой техники.
Не исключено, что теперь белорусы будут использовать не только горящие туры во Вьетнам, но и ездить туда непосредственно на работу.
В справочной информации об уровне двусторонних взаимоотношений Совмин Белоруссии отметил: "В 2010 году объем торговли между Мьянмой и Белоруссией составил $2,2 млн. В 2011 году товарооборот между двумя странами достиг $27,3 млн., в том числе белорусский экспорт - $26,6 млн. (рост в 12 раз к уровню 2010 года), импорт - $0,8 млн. (рост в 20 раз). Основу белорусского экспорта в Мьянму составляет спецтехника. В прошлом году начаты поставки белорусских калийных удобрений. Поставлены также наборы инструментов, предназначенные для розничной продажи, насосы жидкостные, шины".
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20