• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Сафари-парку "Тайган" в Крыму предоставили землю в аренду на 49 лет (видео)

17.04.1211:18
  •  
  • Ключевые слова:
  • парк, Тайган, львы, Зубков
Открытие парка львов намечено на 21 апреля.
Сафари-парку "Тайган" в Крыму предоставили землю в аренду на 49 лет (видео)

Сафари-парку "Тайган" в крымской степи оформили к годовщине уголовного дела долгожданный договор аренды на землю. Отныне 54 льва, жирафы, обезьяны и остальное звериное семейство легально занимают 32,5 га заброшенной воинской части, передает Новы й Регион.
Как сообщили в пресс-службе Рескомзема Крыма, договора аренды земли под сафари-парком "Тайган" зарегистрирован 11 апреля Белогорским районным отделом Госкомзема. Согласно документу, земельный участок площадью 32,4745 га, предоставлен в аренду на 49 лет.
"Таким образом, задача, поставленная Рескомзему Советом министров Крыма, выполнена в срок до официального открытия парка, намеченного на 21 апреля", – рапортовали в земельном комитете и добавили, что наличие договора аренды является необходимым условием для присвоения "Тайгану" статуса объекта природно-заповедного фонда.
 Напомним, крымский парламент на заседании 18 апреля рассмотрит вопрос о придании уникальному сафари-парку "Тайган" статуса заповедника местного значения. Парк создается с целью организации экологической образовательно-воспитательной работы, экспозиции редких экзотичных и местных видов животных, сохранения их генофонда, изучения дикой фауны и разработки научных основ их разведения в неволе. Кроме того, сафари-парк "Тайган" составит конкуренцию традиционным туристическим объектам в Горном Крыму и на Южнобережье и сделает Белогорский район рекреационным, а так же сделает отдых в Крыму 2012 более увлекательным.
Напомним, торжественное открытие сафари-парка "Тайган" в крымской степи намечено на 21 апреля. В настоящее время коллекция сафари-парка насчитывает около 2 тыс особей животных и птиц, а коллекция из 50-ти львов является самой большой в Европе.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20