• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Жителей Донецка вынуждают демонтировать спутниковые тарелки и кондиционеры

19.04.1209:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • кондиционер, антенна, демонтаж, донецк
Жителей Донецка вынуждают демонтировать спутниковые тарелки и кондиционеры

Коммунальщики Ворошиловского района Донецка будут штрафовать владельцев параболических антенн, поскольку они разрушают кровли домов
Об этом городской голова Александр Лукьянченко сообщил сайту "Донецк. Комментарии".
Градоначальник считает, что работники жилищно-эксплуатационного управления пошли на штрафные меры "поскольку доведены до отчаяния". "Наносится серьезный ущерб кровле при установке этих принимающих устройств", - заявил мэр.
В центре Донецка от жителей потребовали демонтировать спутниковые антенны. Такие объявления появились на стенах домов и в подъездах в Ворошиловском районе города.
На добровольный демонтаж "тарелок" жильцам домов был отпущен срок до 1 апреля 2012 года. Спутниковые антенны, которые не будут сняты добровольно, ЖЭУ демонтирует «как бесхозный металлолом», а на их владельцев будут составлены акты об административном нарушении для вынесения штрафа 500 грн.
Пока неизвестно, насколько "качественно" горожане выполнили просьбу коммунальщиков.
В связи с этим теперь всем горожанам Украины придется серьезно подумать перед улучшением жилищных условий. Например, банальная установка кондиционера Киев может обойтись еще в дополнительные траты, если нужно будет согласовывать его с ЖКХ города.
Аналогичные процессы происходят и в других регионах Украины. В Виннице, например, коммунальные службы также угрожают штрафовать тех жильцов, которые отказываются сносить установленные ими хотя бы небольшие ограды для своих цветников и клумб. В то же время, работники коммунальных служб сами не берутся ухаживать за этими цветниками. Очевидно, что из-за этого небольшие природные оазисы среди бетонных многоэтажек будут безжалостно вытоптаны, пишет "Пресса Украины".
По мнению специалистов, причина демонтажа спутниковых антенн далека от стремления спасти крыши. "Кабельным телевидением власти научились управлять, заставляя операторов формировать нужные и "национально-выдержанные" пакеты каналов", - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС почетный президент ассоциации "Укртелесеть" Василий Анищенко. - "К тому же в Донецке каждый оператор кабельного вещания отчисляет исполкому почти процент от абонентской платы каждого пользователя. В свою очередь, с пакетов спутникового вещания сигнал снимается бесплатно, причем владелец антенны сам формирует "меню" своего телевизора. Но главное в том, что в последние годы люди, становясь абонентами спутникового телевидения, исключают из пакетов украинские телеканалы. Что не может не раздражать власть".

Фото: Донецк.Комментарии


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20