• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Донецк возмущен требованием переиграть в Крыму матч с "Таврией"

19.04.1207:21
  •  
  • Ключевые слова:
  • таврия, металлург, поле, переигровка
В "Металлурге" говорят о беззаконии.
Донецк возмущен требованием переиграть в Крыму матч с "Таврией"
Донецкий клуб опубликовал письмо, в котором отмечает, что решение о новой дате игры с "Таврией" (напомним, что изначально матч был отменен из-за испорченного газона) принималось вопреки регламентами и нормам.
"Решение Дисциплинарного комитета Премьер-лиги от 29.03.2012 года повергло всю футбольную общественность в шок. На своем заседании от 29.03.2012 года было принято решение провести игру "Таврия" - "Металлург" в день, который будет утвержден Дирекцией Премьер-лиги. Любопытна цитата из этого решения п.1.1.: «СК "Таврия" приложил недостаточно усилий для подготовки футбольного поля стадиона "Локомотив". Получается, что любой украинский клуб, который не будет готовить футбольные поля к официальным играм, будет прикрываться или морозом, или снегом. Это, конечно же, удобно – все списать на природу, а свой непрофессионализм и бездействие прикрыть чем-то другим. Прецедент создан. С интересом будем ждать весну 2013 года", - отмечают в клубе.
"Все профессиональные клубы страны потратили сотни тысяч гривен на подготовку полей на стадионах и базах, а "Таврия" не удосужилась подготовить поле стадиона "Локомотив" и поле базы в поселке Почтовый, где 2-го марта играли молодежные составы "Металлурга" и "Таврии". Матч "молодежек" состоялся, а игроки проводили матч по щиколотку в грязи. Подогрева и здесь не было", - констатируют в донецкой команде.
Также там сетуют, что теперь футболистам донецкого «Металлурга» в течение 34-х дней (с 7-го апреля по 10-е мая) необходимо провести минимум 8, а максимум 9 (!) официальных игр, каждая из которых становится судьбоносной.
"Почему отмененный матч ставят на дату 24-го апреля, не выполняя, в очередной раз Регламент чемпионата. Ведь о сроках игры должно быть известно за 21 день до проведения календарного матча?", - говорится в письме.
18-го апреля ФК «Металлург» подал Заявление в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги. Основной лейтмотив этого Заявления – проведение игры 21-го тура "Таврия" - "Металлург" 13-го мая 2012 года.
"В украинском футболе беззаконие порождает беззаконие. Теперь смело можно сказать – забудьте, что в нашем футболе есть Регламент, его нет, и решения принимаются, как кому-то захочется или вздумается. Совершенно очевидно, что наш футбол не имеет в своем нынешнем виде никакой почвы для роста. К сожалению…", - констатирует "Металлург".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20