• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Выжившая в авиакатастрофе стюардесса хочет 7,5 миллиона рублей на пластические операции

20.04.1215:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • скворцова, стюардесса, иск, миллион
Как говорит ее адвокат, девушка просит вернуть ей ее тело.
Выжившая в авиакатастрофе стюардесса хочет 7,5 миллиона рублей на пластические операции
24-летняя Юлия Скворцова - выжившая стюардесса - требует с авиакомпании компенсацию за лечение. Она получила травмы и обширные ожоги, перенесла три операции и затем длительное время находилась на стационарном лечении.
Как стало известно, по данным российских СМИ, девушка требует около 11 миллионов рублей - 3 как компенсацию морального ущерба, больше 7 - на дальнейшее лечение.
Изначально ответчиками по иску были авиа- и страховая компании. Однако с последней было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик обязался выплатить 2 тысячи долларов. Во вторник представитель пострадавшей уточнил исковые требования. Из них вычли сумму, которую обязалась выплатить страховая компания.
Представители ответчика указали, что сразу же после трагедии авиакомпания выплатила стюардессе 300 тыс. рублей в качестве материальной помощи, а также оплатила 3-хнедельный отдых в Кисловодске лечение и ей и ее сестре, стоимость которого составила 126 тыс. рублей.
"У моей доверительницы очень простые требования - она всего лишь просит вернуть ей ее тело, она молодая девушка и пока даже представить не может все последствия от случившегося", - рассказал адвокат Геннадий Сушко. – "Она является единственным выжившим сотрудником авиакомпании и получила травмы при выполнении своих служебных обязанностей".
Катастрофа, о которой идет речь, произошла под Петрозаводском. Тогда в результате падения самолета выжило всего 5 человек.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20