• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России разобрались с причиной смерти сразу четырех парней в одной квартире

23.04.1213:59
  •  
  • Ключевые слова:
  • курск, вытяжка, трагедия, расследование
Их погубили дымоход и вытяжка.
Фото из интернета
В России разобрались с причиной смерти сразу четырех парней в одной квартире
В этом году в небольшом Железногорске Курской области произошла трагедия, сообщают российские СМИ. За ночь в квартире погибли два шестнадцатилетних и один двадцатилетний жители Железногорска, а также тринадцатилетний курянин. Их обнаружили после того, как не смогли дозвониться.
По данным следственного комитета, предварительно установлено, что причиной смерти стало отравление угарным газом. В квартире, где произошла трагедия, труба, соединявшая газовую колонку с вытяжкой, была отсоединена от колонки. Уголовное дело возбудили по статье "Причинение по неосторожности смерти двум и более лицам".
Но многие железногорцы, в том числе и родные парней, не верят, что ребята могли отравиться газом из-за сломанной колонки. Говорят, современная газовая колонка, установленная в квартире, где произошла трагедия, автоматически отключилась бы, если б не было тяги. Ну, и правильный выбор кухонной вытяжки тоже был.
Как сообщили следователи, расследование дела продлено до 10 июня. Не в последнюю очередь из-за дополнительных обращений родственников погибших.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20