• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Британские туристы украли пингвина из зоопарка

2.05.1220:30
  •  
  • Ключевые слова:
  • уэльс, пингвин, туристы, кража
Кража стала одним из эпизодов бурной деятельности тройки перебравших спиртного гостей Австралии.
Фото ВВС
Британские туристы украли пингвина из зоопарка
В австралийском штате Квинсленд завершился суд над двумя туристами из Британии, которые спьяну украли пингвина из местного зоопарка, сообщают российские СМИ со ссылкой на ВВС.
21-летний Рис Оуэн Джонс и 20-летний Кери Мьюлс из Уэльса выпили полтора литра влдки с третьим приятелем и отправились на прогулку в зоопарк города Голд-Коста. Зоопарк был закрыт, но туристам это не помешало. Они перелезли через забор, лестница для бассейна также не стала преградой. Выпившие валлийцы поплавали и пофотографировались в бассейне с дельфинами, облили акул пеной из огнетушителя и ушли, захватив с собой семилетнего пингвина по кличке Дирк.
На следующее утро они обнаружили Дирка в своем номере и долго не могли понять, как он там появился. Они пытались накормить его хлебом и на время поселили его в душе, решив, что птице без воды трудно. После этого парни попытались спустить пингвина в канал. Это заметили местные жители и вызвали полицию.
На суде молодые люди полностью признали свою вину. Судья учел, что злого умысла у них не было и то, что они пытались, как могли, позаботиться о Дирке, и приговорил их к штрафу в тысячу долларов, а также порекомендовал в дальнейшем ограничить количество употребляемого спиртного.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20